Категорії




[256] Облачные решения компании TechExpert были признаны лучшими в конкурсе компании Microsoft Украина «Проект года 2013»

06.02.2014 | Зв'язок і телекомунікації, Україна

Проект «Внедрение облачных сервисов Microsoft для повышения доступности критических бизнес приложений в Полтавской газонефтяной компании» победил в номинации «Лучшее решение на базе облачных служб Microsoft (Intune, Azure) 2013».

Основными задачами данного проекта были:- минимизация влияния последствий от наступления форс-мажорных обстоятельств,- оперативное восстановление критических бизнес-приложений и ИТ-сервисов,- обеспечение непрерывности бизнес-процессов и ИТ-сервисов в СП ПГНК,- cоздание платформы для тестирования вносимых изменений в программные комплексы и проверка восстановления БД приложений из резервных копий.
В ходе реализации данного проекта:- В «Облаке» развернуты несколько серверов приложений: Терминал, Медок, MD Office и т.д.;- Ежедневно (2 раза в день) БД приложений резервируются в «облако»;- Доступ к бизнес-приложениям в «облаке» предоставляется по запросу пользователей или по событию.
В результате проекта:- Сотрудники компании при возникновении обстоятельств отказа on-premise сервисов могут использовать бизнес-приложения, подключившись к «облаку» через Интернет.- ИТ специалисты получили возможность быстрого восстановление работоспособности бизнес-приложений.- Базы данных зарезервированы в «облачном» сетевом хранилище Microsoft. - Архивы business-critical документов резервируются на «облачное» сетевое хранилище Microsoft.
Коментувати
Facebook ::

TechExpert

Компания TechExpert (www.techexpert.ua) работает на рынке Украины с 1997 г. Компания имеет статус Microsoft Gold Certified Partner в ряде компетенций, а также статус Cisco Premier Partner и статус Learning Partner Associate при поддержке учебного центра "Redcenter" (Cisco® Learning Solutions Partner). Основными направлениями деятельности компании является предоставление IT и бизнес услуг, в частности услуг в области управления проектами, информационной безопасности, системной интеграции, внедрения систем управления взаимоотношения с клиентами, систем сбалансированных показателей, построению и управлению IT и сетевой инфраструктурами. Одним из ключевых подразделений компании является Учебный Центр «Сетевые Технологии» (www.nt.ua) - ведущий технический учебный центр Украины.

Контактна особа: Ольга Шафран
Телефон: 390 73 35
E-mail: [email protected]
Сайт:

До компанії


Найновіші релізи