[245] «Баядера» прошла тест потребительской экспертизы: оценка «отлично»

03.03.2009 | АПК і харчова промисловість, Ринки і торгівля, Україна

В ходе независимого тестирования, проведенного Научно-исследовательским центром независимых потребительских экспертиз «Тест», водка «Хлібний Дар Класична», «Цельсій Classic» и «Цельсій Light» получили оценку «Отлично».

Специалисты Центра оценивали маркировку и упаковку, проверяли качество водки по нескольким принципиальным лабораторным показателям, давали оценку крепости и вкусовым особенностям каждого из напитков. Общая оценка продукта формировалась по результатам оценок маркировки (10%), упаковки (10%) и органолептики (80%). Наибольшее значение уделялось органолептике, так как именно этот этап является показателем качества и вкусовых свойств продукции. 

В тестировании принимала участие продукция производителей, входящих в десятку лидеров украинского алкогольного рынка, и одна торговая марка из России.

Ярослав Берестенко, директор по развитию ООО «НАТ» группы компаний «Баядера»: 
- Оценка органолептических показателей проводится по определенным правилам: для начала эксперты оценивают цвет и прозрачность напитка, отмечая при этом наличие блеска, характерного для водки. Далее определяют аромат напитка, после него - вкус. Хорошая водка должна соответствовать определенному уровню «питкости», быть мягкой и легкой в потреблении, не иметь запаха спирта.

Нина Кильдий, руководитель Отдела Тестирований Научно-исследовательского Центра Независимых Потребительских Экспертиз «ТЕСТ»:
- Среди водок оценку "отлично" получили 4 марки: "Хлібний Дар Класична", "Цельсій Classic", "Холодний Яр Класична" и российская "Зелёная марка Традиционная рецептура". Среди «водок особых» оценка "отлично" у "Цельсій Light", "Добірна" и "Stoletov Picnic". Остальные торговые марки, участвовавшие в тестировании, получили оценку «хорошо».
___________________________________________________________________________________________

Справка:

Научно-исследовательский Центр Независимых Потребительских Экспертиз «ТЕСТ» - общественная организация по защите прав потребителей. Основная деятельность Центра - проведение образовательных программ для населения, тестирований, исследований качества и безопасности товаров и услуг. Как сама структура организации, так и принципы проведения тестирований аналогичны ведущей испытательной организации Европы – Stiftung Warentest. Научно-исследовательский Центр «ТЕСТ» является членом Общественного Совета при Госпотребстандарте Украины, а так же принадлежит к таким известным Международным организациям как Конфедерация Обществ Потребителей и International Consumer research and Testing (ICRT). 

Группа «Баядера» под управлением ООО «Баядера Холдинг» занимается производством собственных торговых марок алкогольных напитков, а также импортом и дистрибьюцией ЛВИ. Работает на рынке с 1991 года.


 

Коментувати
Facebook ::

Группа "Баядера"

Производство собственных торговых
марок алкогольных напитков, импорт и дистрибьюция ЛВИ

Контактна особа: Оксана
Телефон: 8 050 353 7593

До компанії


Найновіші релізи