Категорії




[246] Промышленный климат Китая в руках японцев

19.02.2010 | Промислове та торгівельне обладнання, Країна-терорист

     Всемирный торговый центр открыт в городе Changzhou в провинции Цзянсу, Китай. Размеры мегамолла впечатляют - 135000 м2, , 27 этажей, 450 помещений.      
     Климатическим оснащением торгового центра занималась японская корпорация Fujitsu General. Для ВТЦ она поставила 166 мультизональных систем Airstage серии V. Общее количество оборудования составило 496 наружных и 2142 внутренних блоков.     
     На сегодняшний день Китай остается самым большим в мире рынком VRF-систем. С каждым годом доля продаж VRF здесь продолжает расти. Так, например, в 2008 году поставка VRF исчислялась 132 тысячами единиц оборудования, что составило 33% от общего сегмента мирового климатического рынка.     
      Аналитики связывают столь высокий спрос на промышленную климатическую технику с постоянным увеличением объемов и темпов строительства в городах Поднебесной и прогнозируют значительный прирост торговых центров, жилых, общественных и административных зданий. Для стимулирования деятельности в этой области центральное правительство выделило из бюджета 4 триллиона китайских юаней (это приблизительно 586 миллиардов долларов США).
      Предполагается, что в строительных проектах, планируемых на предстоящие 2 года, будет заложено использование мультизональных систем, что даст рынку VRF дополнительное преимущество.          Учитывая, что VRF системы изготавливаются и китайскими производителями, факт предпочтения японского климатического оборудования для ключевых объектов в Китае является очень показательным. Действительно, несмотря на изначально более высокую стоимость японского оборудования для кондиционирования воздуха – оно в итоге получается более дешевым за счет высокой энергоэффективности, простоты управления и эксплуатации, низкого процента поломок и отказов в работе. Это особенно важно при кондиционировании больших объектов, когда перебои в работе системы приводят к нарушению функционирования целых бизнес-центров.    
     Установленная в ВТЦ система VRF Airstage серии V японского бренда General относится к технике последнего поколения. В этом сезоне она появилась и в России. Для обучения работы с ней российских профессиональных компаний «Ассоциация Японские Кондиционеры» - генеральный дистрибьютор в России и странах СНГ - недавно начала реализацию отдельного обучающего проекта на базе своих учебных центров. Первые семинары уже были проведены в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени.
Коментувати
Facebook ::

Ассоциация Японские Кондиционеры

Основной деятельностью компании "Ассоциация Японские Кондиционеры" являются продвижение ведущих мировых марок кондиционеров на территории России и реализация продукции через дилерскую сеть.

Контактна особа: Елена Югова
Телефон: (495) 937-72-28
E-mail: [email protected]
Сайт:

До компанії


Найновіші релізи