-
05.08.2009 | Зв'язок і телекомунікації, Країна-терорист
Компания "VAGO", производитель монтажных металлических конструкций для СКС и интернет-провайдеров, анонсировала о запуске линии по производству патч-панелей в июле 2009 г.
-
05.08.2009
Предприятия Бизнес-группы Шкода стали участником специального предложения НАДРА БАНКА
-
05.08.2009 | Страхування
В конце прошлой недели, 31 июля, «БТА-Банк» (Казахстан), по итогам проведенного в НАСК «Оранта» компанией Deloitte (Deloitte&Touche) due diligence, еще раз заявил руководству «Оранты» свое решение поддержать собственную акционерную долю в крупнейшей украинской страховой компании в размере 35,17% уже в августе.
«Мы считаем важным и необходимым решением поддержать свою долю в НАСК «Оранта», так как это оправданная инвестиция. Нет сомнений в том, что «Оранта» - перспективный актив - исходя из отчетности компании за последние несколько лет, - заявил представитель БТА – банка (Казахстан) Павел Просянкин. – Кроме того, поддержка акционеров необходима компании в период кризиса, чтобы обеспечить бесперебойную работу с клиентами и выполнение утвержденного с акционерами стратегического плана развития компании на 5 лет. БТА-Банк же, как крупнейший акционер страховой компании, считает себя в первую очередь ответственным за положение дел в компании и ее будущее».
Напомним, что 17 апреля 2009 собранием акционеров НАСК «Оранта» было принято решение увеличить уставной фонд страховщика на 600 млн грн. - до 775 125 000 гривен, путем дополнительного выпуска 102 580 000 простых именных акций существующей номинальной стоимости (5,85 грн.) за счет дополнительных взносов.
Уже 1 июля БТА-Банк (Казахстан) подписался на 36 079 759 штук простых именных акций компании на сумму 211 066 590, 15 гривен, что составляет 35,17% акций дополнительной эмиссии страховщика.
А 6 июля от акционеров компании и инвесторов получены заявки на покупку акций дополнительной эмиссии в количестве 102 104 037 штук на общую сумму 597 308 616,45 гривен, что составляет 99,53 % запланированного объема эмиссии.
Справка.
НАСК «Оранта» — крупнейшая страховая компания классического страхового рынка Украины. В 2008 году НАСК «Оранта» собрала рекордный для рынка объём страховых премий — 1010 млн. грн., что на 45 % превышает объём премий компании за 2007 год (693,6 млн. грн.).
В 2008 году компания урегулировала убытки на общую сумму 399,5 млн. грн., что на 66 % превышает объем выплат НАСК «Оранта» в 2007 г. (240,1 млн. грн.). Размер страховых резервов достиг 405,9 млн. грн., что на 48 % превышает показатель 2007 года. Собственный капитал компании увеличился на 48 % и составил 411,1 млн. грн. Уставной фонд увеличился практически в четыре раза — до 175 млн. грн.
В 2008 году НАСК «Оранта» заключила 5 409 047 договоров страхования. По данным компании, удельный вес НАСК «Оранта» на рынке классических страховых услуг по показателю страховых премий — более 12 %.
-
05.08.2009 | АПК і харчова промисловість
Отныне приобрести игристое производства Киевского завода шампанских вин можно и в сети супермаркетов АТБ
-
05.08.2009 | Фінанси і банки
Home Credit Bank продолжает реализацию социальных проектов, помогая малообеспеченным слоям населения Украины в решении финансовых вопросов.
-
05.08.2009 | Фінанси і банки
Сегодня для многих украинцев вопрос сохранности сбережений приобрел особое значение. В последнее время увеличился спрос на вклады в иностранной валюте и золоте со стороны населения. Учитывая эту тенденцию, Диамантбанк разработал специальные предложения для желающих инвестировать сбережения в доллары США и евро.
-
30.11.-1 | Ринки і торгівля
Как стало известно, что 03.08.09 сразу две израильские компании дали согласие на разработку и производство голографических стикеров.
-
04.08.2009 | Будівництво та будівельні матеріали
Инновационные цветовые решения компании CAPAROL, реализованные в ряде дошкольных и учебных заведениях Германии, повышают тягу к знаниям и помогают развивать такие качества, как концентрация, усидчивость и креативность.
-
04.08.2009 | PR, маркетинг, реклама, Країна-терорист
Киев, 4 августа 2009 – Компания «Виллард» сообщает о запуске нового англоязычного журнала «Willard Marketing Monthly», предназначенного для специалистов маркетинга и для представителей топ-менеджмента всех категорий.
-
04.08.2009 | Страхування
Киев, 4 августа 2009 года. – Страховая компания «Оранта» и рекламное агентство Nirvana Media достигли договоренностей о взаимовыгодном решении вопроса задолженности за рекламную компанию 2008 года
Сегодня, 4 августа 2009 года стало известно, что рекламное агентство Nirvana Media и страховая компания «Оранта» подписали промежуточное соглашение о погашении задолженности НАСК «Оранта» перед СМИ и агентством за рекламную компанию 2008 года.
Представители двух компаний согласовали предварительный план погашения задолженностей, который удовлетворяет интересы обеих сторон.
По итогам договоренности, ранее размещенные агентством биг-борды на улицах г. Киева с сообщением «Оранта, поверни борги!» будут сняты с наружных плоскостей в ближайшее время.
Руководство обеих компаний заявляет, что все последующие шаги до окончательного урегулирования конфликтной ситуации будут решаться исключительно путем переговоров и взаимных компромиссов.