[460] Риэлтор Александр Гришко озвучил тенденции осенне-зимнего сезона 2013 на рынке недвижимости

09.10.2013 | Нерухомість, Україна

С начала осени 2013 года, по сравнению с летом, отметилось снижение количества сделок на рынке жилой недвижимости Киева и области. О причинах спада и прогнозах на осенне-зимний период рассказал киевский риэлтор Александр Гришко.
Общепризнанной причиной летнего бума на украинском рынке недвижимости считается то, что все участники рынка торопились заключить необходимые договора и совершить оплаты по сделкам до 1 сентября 2013 года. Ведь именно с этого дня вступило в силу постановление НБУ «Об установлении предельной суммы наличных расчетов», накладывающее ограничения по сумме проведения наличных расчетов. Так, теперь сумма договора купли-продажи за наличные деньги не может превышать 150 тыс. грн.
По словам Александра Гришко, профессионалы рынка недвижимости не видят трудностей в том, чтобы организовать оплату в безналичной форме, как для юридических, так и для физических лиц. «Если украинец хочет купить дом (http://grishko.com.ua/doma) стоимостью свыше 150 тысяч гривен, он может воспользоваться одним из нескольких способов, предусмотренных Постановлением НБУ. Деньги можно перевести через кассу банка, с депозитного счета или с помощью нотариуса», - отмечает Александр Гришко.
Риэлтор (http://grishko.com.ua/) говорит, что разница между этими способами заключается в проценте банковских комиссионных. Дороже всего обойдется оплата через кассу - от 0,5 до 2% от суммы перевода. Перевод с карточного счета облагается банковской комиссией в 1%, кроме тех случаев, когда оба счета открыты в одном и том же банке. С депозитом нотариуса сложнее технически, потому что не каждая нотариальная контора в Украине оказывает такие услуги.
Профессионал, который внимательно следит за изменениями в законодательстве и владеет актуальными рыночными данными, поможет успешно пройти все этапы купли-продажи недвижимости. Частный предприниматель Александр Гришко оказывает услуги посредника при покупке или продаже дома, коттеджа, квартиры, участка и коммерческой недвижимости в Киеве и Киевской области. Риэлтор гарантирует покупателю желаемую недвижимость по справедливой цене без комиссионных, а продавцу - сделку по максимально высокой рыночной цене.
Контакты:
+380 (44) 223-12-13www.grishko.com.ua
Коментувати
Facebook ::

PRNEWS.IO

Платформа PRNEWS.IO обеспечивает гарантированное размещение PR-материалов и спонсорских статей в онлайн-СМИ всего мира. Инструменты сервиса помогут повысить узнаваемость среди потенциальных партнеров и инвесторов, увеличить продажи и набрать ссылочную массу. Благодаря PRNEWS.IO любая компания, независимо от своего местонахождения и величины, может опубликовать свой контент на сайтах ведущих информационных агентств, отраслевых порталов и региональных СМИ.

Контактна особа: Александр
Телефон: +380 (44) 229-34-29
E-mail: info@prnews.io
Сайт:

До компанії


Найновіші релізи