[200] Заместитель Председателя Правления Кредитпромбанка Алла Шульга: «Нынешний уровень ставок по депозитам отражает рыночную конъюнктуру»

14.11.2011 | Фінанси і банки, Україна

Стратегия любого банка по привлечению ресурсов зависит от нескольких индикаторов: текущей рыночной конъюнктуры, стоимости альтернативных источников фондирования и актуальной позиции по ликвидности. Такое мнение высказала заместитель Председателя Правления Кредитпромбанка Алла Шульга, комментируя недавнее увеличение банками процентных ставок по вкладам.

«Увеличение процентных ставок по вкладам в банковском секторе страны обусловлено нынешним дефицитом ресурсов. Крупные банки осуществили выплаты по своим текущим обязательствам. Вместе с тем, к концу года традиционно увеличивается спрос на кредитные ресурсы со стороны предприятий и частных клиентов. Соответственно, банкам необходимо за короткий период аккумулировать достаточный объем средств. Такая сезонность приводит к обоснованному увеличению процентных ставок именно по краткосрочным депозитам», - отмечает Алла Шульга. – «Важным фактором является ситуация на  межбанковском рынке: остаток средств на корреспондентских счетах банков уменьшился, выросли ставки по межбанковским кредитам. Все это и способствовало увеличению процентных ставок по вкладам», - подчеркивает она.

Кредитпромбанк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц с 1999 года.

 

Публичное акционерное общество «Кредитпромбанк»- стабильный универсальный коммерческий банк, представленный на финансовом рынке Украины с 1997 года. Согласно распределению НБУ он входит в группу крупнейших банков страны (лицензия НБУ № 174 от 07.10.2011).

 

Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, субъектов малого и среднего бизнеса, а его клиентская база насчитывает около 400 тысяч физических и 18 тысяч юридических лиц. По состоянию на 01 ноября 2011 года региональная сеть филиалов и отделений Кредитпромбанка объединяет 185 точек продаж. 


Коментувати
Facebook ::

Кредитпромбанк

Публичное акционерное общество «Кредитпромбанк»- стабильный универсальный коммерческий банк, представленный на финансовом рынке Украины с 1997 года. Согласно классификации НБУ, он входит в группу крупнейших банков страны. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, субъектов малого и среднего бизнеса, а его клиентская база насчитывает около 400 тысяч физических и свыше 10 тысяч юридических лиц.

Контактна особа: Сергей Нагорнюк
Телефон: (44) 490-27-77
E-mail: SNahorniuk@kreditprombank.com
Сайт:

До компанії


Найновіші релізи