Категорії




[476] Результаты благотворительного аукциона банка «Надра»: две украинские больницы получат медоборудование для спасения детских жизней

19.12.2014 | Фінанси і банки, Україна

Ко Дню святого Николая банк «Надра» вручил сертификаты на получение современного медицинского оборудования для спасения детей двум украинским клиникам. Средства на приобретение аппаратуры были собраны в рамках благотворительного онлайн-аукциона финучреждения. Так, Днепропетровскому специализированному клиническому центру матери и ребенка им. проф. Руднева переданы необходимые шприцевые насосы, которые используют с целью проведения инфузионной терапии – одного из важнейших лечебных мероприятий в процессе интенсивной терапии и реанимации. Другой клинике – Полтавской центральной районной клинической больнице – вручили сертификат на палатный монитор пациента.

Больницам оперативно требовалась доукомплектация данным оборудованием. В частности, Днепропетровский центр матери и ребенка, являющийся мощным медицинским научным и учебным учреждением Украины и Европы, в среднем ежегодно принимает у себя порядка 2,5 тыс. маленьких пациентов. Но при более плотной укомплектованности специалисты центра смогут оказывать помощь гораздо большему количеству детей.

«Эффективность лечения детей может быть достигнута при условии наличия в достаточном количестве необходимой медицинской и лабораторной аппаратуры, – говорит Алексей Власов, главный врач Днепропетровского специализированного клинического центра матери и ребенка им. проф. Руднева. – К сожалению, на сегодняшний день техническое обеспечение нашего центра не позволяет увеличить количество пациентов. Но постепенно эту задачу все же удается решать, в том числе, и при содействии благотворителей, которые действительно делают неоценимый вклад в развитие медучреждения. Благодарим банк «Надра» за оказанную помощь специалистам клиники в спасении новорожденных детишек, находящихся здесь на лечении!»

В детское отделение Полтавской центральной районной клинической больницы банкиры передали сертификат на аппарат, который проводит контроль над всеми жизненно важными функциями организма: обеспечивает мониторинг и анализ максимального количества показателей с динамическим отображением данных на информативном дисплее.

«Это замечательно, что крупные компании не остаются в стороне от вопросов здравоохранения и, в частности, детской медицины. Дети – наше будущее, и ответственность за их здоровье лежит на каждом из нас, – говорит Олег Мехедько, главный врач Полтавской центральной районной клинической больницы. – Пожалуй, не секрет, что качественные преобразования в медицинской отрасли наступят гораздо быстрее при помощи меценатов и благотворителей».

Напомним, благотворительный онлайн-аукцион проводился осенью этого года на странице банка «Надра» в социальной сети Facebook. Лоты предоставили члены правления финучреждения, а также партнеры банка: ФК «Динамо» (Киев), телеканал «Интер», известные спортсмены, музыканты, деятели искусства. В торгах за оригинальные лоты, такие как съемки в передачах телеканалов «Интер» и «НТН», тренировки с известными футболистами, мастер-классы от всемирно известных спортсменов и сюрпризы от звезд шоу-бизнеса, приняли участие более 2,5 тыс. человек. Благодаря этому удалось собрать десятки тысяч гривен. В целом в рамках многочисленных благотворительных и социальных проектов, проводимых банком «Надра», за последних несколько лет современное оборудование получили 16 детских медучреждений Украины.

Коментувати
Facebook ::

КБ "Надра"

«КБ «Надра» – универсальный коммерческий банк, который входит в число крупнейших банков Украины. ПАО «КБ «Надра» – участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Уставный капитал банка составляет 3,9 млрд гривен. Региональная сеть НАДРА БАНКА занимает 5-е место в Украине и насчитывает 535 отделений, 1 083 банкоматов в 290 населенных пунктах, где проживает 53% населения страны.

Контактна особа: Светлана Старенчук
Телефон: 481-09-61
E-mail: [email protected]
Сайт:

До компанії


Найновіші релізи