[261] 28 ноября 2008 г. в Киеве состоялась I Юридическая конференция «Слияния и поглощения в Украине: практика транснациональных сделок с участием украинских компаний

03.12.2008 | Виставки. Семінари. Конференції, Україна

Открыл конференцию приветственным словом Григорий Павлоцкий, Партнер компании Deloitte, которая выступила Генеральным партнером данного мероприятия. Правовыми партнерами конференции стали юридические фирмы Spenser & Kauffmann и Arzinger & Partners. Организатор – компания Conference House.

Первым с докладом выступил Юрий Бойко, Директор КУА «ТЕКТ», который рассказал о холдингах в Украине: о преимуществах их создания, классификации, управлении и об инвестиционной привлекательности холдингов. Также г-н Бойко акцентировал внимание на функционировании холдингов в условиях кризиса. Он отметил, что до кризиса наблюдался рост рынков и объемы продаж росли. Поэтому на общем росте  можно было создавать холдинги  практически в любой отрасли. Однако во время кризиса акценты сместились. «Идея холдингостроения в условиях кризиса должна базироваться на секторах/предприятиях, которые направлены на внутреннее потребление страны», - отметил г-н Бойко. 

О банковском секторе и кризисных M&A-сделках в этой области рассказал Старший юрист ЮК Spenser&Kauffmann Руслан Шевчук.

Онпредложил пути финансового оздоровления банка, а именно: за счет государственных средств (национализация), за счет средств внешних инвесторов и за счет средств участников. Также на примере дополнительной эмиссии были рассмотрены адекватные техники покупки банка в ходе его финансового оздоровления. 

Дмитрий Ануфриев, Лидер группы сопровождения транзакций департамента корпоративных финансов компании Deloitte рассказал о специфике финансовой и налоговой диагностики при сделках в Украине. В ходе конференции выступил Александр Мельниченко, Первый заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины, который говорил о соблюдении конкурентного законодательства. Особое внимание г-н Мельниченко уделил антимонопольному контролю сделок слияний и поглощений.  

Инна Ласка и Максим Черкасенко, Партнеры ЮФ Arzinger&Partners заострили внимание на применении акционерных соглашений в M&A сделках в Украине. В рамках докладов были рассмотрены типы возможных акционерных соглашений, основные нормативно-правовые акты, главные риски при реализации прав по акционерным соглашениям. Кроме того, был проведен анализ разделов акционерного соглашения. Также, в рамках конференции с докладами выступили представители международных компаний.

Стелиос Американос, Партнер, ЮК «George Y. Yiangou & Co», Кипр. Г-н  Американос проанализировал вопрос: «Кипр – панацея или всего лишь одна из наиболее изученных юрисдикций в M&A сделках?». Об английском праве, как о традиционном инструменте любой M&A сделки говорилОлег Швандер, Старший юрист, ЮК «Clyde & Co», Лондон. Завершали конференцию Case studyот Владислава Рашкована, руководителя проектов и развития UniCredit Bank и Круглый Стол «Есть ли жизнь после ”закрытия” сделки или основные риски M&A-сделки на данном этапе», модератором которого выступил Михаил Мишов, Лидер направления Интеграции компаний после слияний и поглощений Департамента консалтинга, Deloitte. Организаторы выражают свою благодарность партнерам конференции, спикерам, медиа-спонсорам и участникам. Надеемся, что данное мероприятие стало для вас интересным, полезным и помогло найти новых клиентов и партнеров.

Коментувати
Facebook ::

Conference House

Conference House
Компания «Conference House» создана групой профессионалов, имеющих большой опыт проведения международных бизнес-конференций и тематических мероприятий различных форматов. Мы успешно проводили проекты в разных областях деловой активности, при участии авторитетных специалистов и в партнерстве с известными компаниями. Каждый из нас пришел с богатым багажом знаний и наработок, которые теперь мы инвестируем в новый проект - «Conference House».  24 ноября 2004 года – дата объединения наших идей и усилий.  Миссия нашей компании состоит в создании поводов для общения и условий для обмена практическим опытом между профессионалами.  Мы придерживаемся принципа - чтобы правильно задать вопрос необходимо знать большую часть ответа. Это диктует нам необходимость тесного сотрудничества в каждом проекте с ведущими специалистами и компаниями, достигшими безусловного и признанного лидерства в своей области.  Мы будем рады Вашим предложениям, мы всегда открыты к сотрудничеству, мы надеемся увидеть Вас на наших конференциях!  Игорь Завилинский, Генеральный директор компании «Conference House»

Контактна особа: Iryna
Телефон: 8 (044) 541-18-38
E-mail: matviychuk@ch.kiev.ua
Сайт:

До компанії



Найновіші релізи